Vereinsrekorde MÄNNLICH

männlich U 10

4 x 50 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
35,69 s Portugall, Niclas
Findeisen, Robin
Hutzenlaub, Sven
Apakhan, Selim
2005
2005
2005
2005
20./21.09.14 Mössingen

3 x 800 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9:41,82 min Herold, Frederik
Steck, Luis
Schmidt, Emil
2007
2007
2007
19./20.09.15 Mössingen

Dreikampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2309 Punkte Schulz, Marvin
Apakhan, Selim
Kremsler, Tom
2005
2005
2005
20./21.09.14 Mössingen

Dreikampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3549 Punkte Minkus, Tim
Raiser, Julian
Makowe, Nico
Sucker, Dominik
Morgenroth, Lars
2001
2001
2001
2001
2001
18.09.10 Mössingen

M 8 und jünger

50 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8,7 s Apakhan, Selim 2005 21.09.13 Mössingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:08,09 min Schmidt, Emil 2007 03.07.15 Erbach

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3,15 m Jirasek, Malik 2002 18.09.10 Mössingen

Schlagball 80 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
30,00 m Apakhan, Selim 2005 21.09.13 Mössingen

Dreikampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
748 Punkte Apakhan, Selim
8,7 - 2,84 - 30,00
2005 21.09.13 Mössingen

M 9

50 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8,53 s Newman, Denis 2000 16.05.09 Gomaringen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:55,12 min Schmidt, Emil 2007 17./18.09.16 Mössingen

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:03,91 min Newman, Denis 2000 16.05.09 Gomaringen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3,73 m Minkus, Tim 2001 18.09.10 Mössingen

Schlagball 80 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
33,00 m Schulz, Marvin 2005 20./21.09.14 Mössingen

Dreikampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
876 Punkte Minkus, Tim
8,55 - 3,73 - 27,50
2001 18.09.10 Mössingen

männlich U 12

4 x 50 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
29,63 s Schiller, Niclas
Schulz, Finn
Frank, David
Schetter, Luke
2003
2003
2003
2003
01.08.14 Mössingen

3 x 800 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8:46,16 min Buckenmaier, Maik
Böhm, Marcel
Jirasek, Malik
2002
2002
2002
14.04.13 Metzingen

3 x 1000 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11:31,43 min Newman, Denis
Rudolph, Felix
Herter, Tom
2000
1999
1999
18.04.10 Metzingen

Dreikampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3174 Punkte Frank, David
Schulz, Finn
Blank, Lijoscha
2003
2003
2004
20./21.09.14 Mössingen

Dreikampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4638 Punkte Rudolph, Felix
Herter, Tom
Eisold, Luis
Hutzenlaub, Till
Walter, Daniel
1999
1999
2000
1999
2000
18.09.10 Mössingen

Vierkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4121 Punkte Frank, David
Schulz, Finn
Schetter, Luke
2003
2003
2003
20./21.09.14 Mössingen

M 10

50 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7,50 s Frank, David 2003 20.07.13 Eltingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:54,84 min Schmidt, Emil 2007 16./17.09.17 Mössingen

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:51,08 min Schmid, Tim 1999 16.05.09 Gomaringen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
27:28 min Hümmer, Maximilian 2001 07.07.12 Mössingen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4,17 m Frank, David 2003 21.09.13 Mössingen

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,17 m Dürr, Lukas 2004 20./21.09.14 Mössingen

Schlagball 80 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
41,50 m De Carvalho, Kelson 2006 17./18.09.16 Mössingen

Dreikampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1098 Punkte Frank, David
7,50 - 4,14 - 34,50
2003 20.07.13 Eltingen

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1056 Punkte Dürr, Lukas
8,69 - 3,35 - 1,17 - 21,00
2004 20./21.09.14 Mössingen

M 11

50 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7,43 s Frank, David 2002 28.09.14 Stuttgart

75 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,50 s Herter, Tom 1999 26.09.10 Bietigheim

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:42,39 min Schmidt, Emil 2007 07.09.18 Plochingen

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:00,95 min Rudolph, Felix 1999 15.05.10 Gomaringen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22:58 min Morgenroth, Lars 2001 07.07.12 Mössingen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4,54 m Frank, David 2003 01.08.14 Mössingen

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,36 m Apakhan, Selim 2005 12.06.16 Stuttgart

Schlagball 80 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
45,50 m Blank, Lijoscha 2004 19./20.09.15 Mössingen

Dreikampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1157 Punkte Frank, David
7,60 - 4,18 - 43,50
2003 10.05.14 Gomaringen

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1535 Punkte Frank, David
7,55 - 4,48 - 1,33 - 36,50
2003 20./21.09.14 Mössingen

männlich U 14

4 x 50 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
27,69 s Range, Christian
Lück, Moritz
Müller, Marc
Holzapfel, Tim
1997
1997
1998
1997
27.02.10 Sindelfingen

4 x 75 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39,43 s De Carvalho, Kelmen
Buckenmaier, Maik
Frank, David
Jirasek, Malik
2002
2002
2003
2002
21.06.15 Nellingen

3 x 800 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7:15,64 min Buckenmaier, Maik
Frank, david
Jirasek, Malik
2002
2003
2002
14.05.15 Nagold

3 x 1000 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10:37,15 min Häbich, Lionel
Grundmann, Simon
Holzapfel, Tim
1997
1997
1997
18.04.10 Metzingen

Vierkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5243 Punkte Frank, David
Jirasek, Malik
De Carvalho
2003
2002
2002
19./20.09.15 Mössingen

Vierkampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8881 Punkte Müller, Marc
Holzapfel, Tim
Rath, Sören
Range, Christian
Lück, Moritz
1998
1997
1998
1997
1997
18.09.10 Mössingen

Blockmehrkampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10395 Punkte Rath, Sören
Müller, Marc
Herter, Tom
Hähn, Luca
Rudolph, Felix
1998
1998
1999
1998
1999
17.09.11 Mössingen

DSMM-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6830 Punkte LG Steinlach   26.09.15 Neckarsulm

M 12

60 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8,90 s Müller, Marc 1998 27.02.10 Sindelfingen

75 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10,02 s Müller, Marc 1998 18.09.10 Mössingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:27,58 min Jirasek, Malik 2002 26./27.07.14 Moos

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:13,91 min Holzapfel, Tim 1997 03.10.09 Sulz

2000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7:53,93 min Schmidt, Emil 2007 14.09.19 Hechingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22:37 min Morgenroth, Lars 2001 21.07.13 Kusterdingen

60 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9,82 s Frank, David 2003 26.09.15 Neckarsulm

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5,14 m Rath, Sören 1998 26.09.10 Bietigheim

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,61 m Frank, David 2003 19./20.09.15 Mössingen

Ballwurf 200 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
53,50 m Rath, Sören 1998 18.09.10 Mössingen

Kugelstoßen 3 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7,46 m Müller, Marc 1998 28.07.10 Tübingen

Diskuswurf 750 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
24,16 m Rath, Sören 1997 03.10.10 Mössingen

Speerwurf 400 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
29,11 m Schulz, Finn 2003 03.10.15 Schwenningen

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1913 Punkte Müller, Marc
10,02 - 5,05 - 1,54 - 48,50
1998 18.09.10 Mössingen

Blockmehrkampf Sprint / Sprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2038 Punkte Müller, Marc
10,75 - 11,04 - 4,41 - 1,34 - 39,50
1998 12.06.10 Reutlingen

Blockmehrkampf Lauf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1839 Punkte Herter, Tom
11,09 - 11,55 - 4,22 - 30,00 - 3:52,53
1999 17.09.11 Mössingen

Blockmehrkampf Wurf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1540 Punkte Rudolph, Felix
11,69 - 12,64 - 3,49 - 5,54 - 15,08
1999 17.09.11 Mössingen

M 13

60 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8,54 s Holzapfel, Tim 1997 27.02.10 Sindelfingen

75 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9,50 s Müller, Marc 1998 24.09.11 Dagersheim

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,30 s Herter, Tom 1999 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:14,89 min Jirasek, Malik 2002 26.09.15 Neckarsulm

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:14:35 min Holzapfel, Tim 1997 15.05.10 Gomaringen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20:32 min Scheffold, Tobias 2001 17.05.14 Mössingen

60 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9,13 s Jirasek, Malik 2002 26.09.15 Neckarsulm

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5,58 m Frank, David 2003 01.05.16 Renningen

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,73 m Frank, David 2003 24.07.16 Nellingen

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2,60 m Frank, David 2003 17./18.09.16 Mössingen

Ballwurf 200 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
57,00 m Müller, Marc 1998 17.09.11 Mössingen

Kugelstoßen 3 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
12,19 m Rath, Sören 1998 17.09.11 Mössingen

Diskuswurf 750 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
35,74 m Müller, Marc 1998 16.04.11 Köngen

Speerwurf 400 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
38,92 m De Carvalho, Kelmen 2002 21.06.15 Nellingen

Speerwurf 600 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
25,30 m Herter, Tom 1999 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen

Dreikampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1307 Punkte Holzapfel, Tim
10,58 - 4,78 - 45,00
1997 25.07.10 Hochdorf

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2017 Punkte Frank, David
9,97 - 5,11 - 52,50 - 1,68
2003 02.07.16 Nagold

Blockmehrkampf Sprint / Sprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2537 Punkte Müller, Marc
9,67 - 10,04 - 5,27 - 1,52 - 57,00
1998 17.09.11 Mössingen

Blockmehrkampf Lauf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1702 Punkte Grundmann, Simon
11,71 - 11,57 - 3,61 - 24,50 - 3:43,01
1997 26.06.10 Weilheim/Teck

Blockmehrkampf Wurf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2666 Punkte Rath, Sören
9,76 - 9,95 - 5,33 - 12,19 - 29,94
1998 17.09.11 Mössingen

männlich U 16

4 x 100 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
47,11 s Müller, Marc
Range, Christian
Rath, Sören
Lück, Moritz
1998
1997
1998
1997
01.08.12 Mössingen

3 x 1000 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9:00,99 min Holzer, Benjamin
Morgenroth, Lars
Jirasek, Malik
2002
2001
2002
05.05.16 Mosbach

Vierkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6483 Punkte Frank, David
Schulz, Finn
Ertl, Lukas
2003
2003
2003
07./08.18 Leinfelden-Echterdingen

Vierkampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8851 Punkte Holzapfel, Tim
Range, Christian
Rudolph, Jakob
Kettner, Silas
Kalmbach, Tobias
1997
1997
1996
1996
1996
21./22.05.11 Bernhausen

Achtkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10792 Punkte Holzapfel, Tim
Rudolph, Jakob
Range, Christian
1997
1996
1997
21./22.05.11 Bernhausen

Neunkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14439 Punkte Frank, David
Schulz, Finn
Ertl, Lukas
2003
2003
2003
28./29.07.18 Regensburg

Blockmehrkampf - 5er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11485 Punkte Holzapfel, Tim
Range, Christian
Rudolph, Jakob
Lück, Moritz
Kalmbach, Tobias
1997
1997
1996
1997
1996
17.09.11 Mössingen

DSMM-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10472 Punkte LG Steinlach   30.09.12 Schwäbisch Gmünd

M 14

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,79 s Jirasek, Malik 2002 19.06.16 Dagersheim

300 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39,46 s Frank, David 2003 10.09.17 Weilstetten

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:06,47 min Jirasek, Malik 2002 19.06.16 Dagersheim

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:00,11 min Holzer, Benjamin 2002 08.05.16 Pliezhausen

2000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7:57,18 min Grundmann, Simon 1997 17.09.11 Mössingen

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10:07,61 min Holzer, Benjamin 2002 19.06.16 Dagersheim

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22:02 min Bott, Frederic 2003 13.05.17 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
45:25 min Petschauer, Jan-Niklas 2000 17.05.14 Mössingen

80 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10,90 s Frank, David 2003 16.09.17 Vöhringen

300 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
43,40 s Jirasek, Malik 2002 29.06.16 Neckartenzlingen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6,12 m Rath, Sören 1998 17.06.12 Leinfelden-Echterdingen

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,90 m Frank, David 2003 16.09.17 Vöhringen

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3,10 m Müller, Marc 1998 30.06./01.07.12 Heidenheim

Ballwurf 200 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
31,50 m Grundmann, Simon 1997 17.09.11 Mössingen

Kugelstoßen 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
13,01 m De Carvalho, Kelmen 2002 17./18.09.16 Mössingen

Diskuswurf 1kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
41,43 m De Carvalho, Kelmen 2002 21./22.08.16 Heidenheim

Speerwurf 600 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
43,21 m De Carvalho, Kelmen 2002 03.10.16 Tübingen

Hammerwurf 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
31,57 m Hümmer, Maximilian 2002 16./17.07.16 St. Wende

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2287 Punkte Frank, David
12,34 - 5,96 - 10,69 - 1,84
2003 15./16.07.17 Weingarten

Achtkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3793 Punkte Holzapfel, Tim
12,80 - 5,03 - 8,69 - 1,60 - 25,28 - 2,50 - 28,15 - 3:19,75
1997 21./22.05.11 Bernhausen

Neunkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5019 Punkte Frank, David
12,32 - 5,63 - 11,32 - 1,83 - 11,00 - 30,35 - 2,90 - 39,87 - 3:05,50
2003 19./20.08.17 Bernhausen

Blockmehrkampf Sprint / Sprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2492 Punkte Holzapfel, Tim
13,50 - 12,57 - 4,90 - 1,64 - 29,22
1997 17.09.11 Mössingen

Blockmehrkampf Lauf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1774 Punkte Grundmann, Simon
15,48 - 15,36 - 3,78 - 31,50 - 7:57,18
1997 17.09.11 Mössingen

Blockmehrkampf Wurf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2634 Punkte Rath, Sören
12,45 - 14,48 - 5,30 - 11,60 - 37,68
1998 19.05.12 Kitzingen

M 15

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,6 s Müller, Marc 1998 21.09.13 Mössingen

300 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
38,62 s Frank, David 2003 10.06.18 Rottenburg

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:11,74 min Holzer, Benjamin 2002 22.07.17 Nellingen

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:56,97 min Kalmbach, Tobias 1996 02.10.11 Bönnigheim

2000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7:17,87 min Kalmbach, Tobias 1996 17.09.11 Mössingen

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9:53,68 min Holzer, Benjamin 2002 29.04.17 Leinfelden-Echterdingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
21:08 min Zanke, Paul 2004 18.05.19 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
43:19 min Schneider, Marius 1994 11.07.09 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:51:04 h Schneider, David 1995 14.03.10 Kandel

80 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10,66 s Frank, David 2003 18./19.08.18 Wattenscheid

300 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
42,09 s Frank, David 2003 20.06.18 Neckartenzlingen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6,09 m De Carvalho, Kelmen 2002 10.09.17 Weilstetten

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1,93 m Frank, David 2003 18./19.08.18 Wattenscheid

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3,40 m De Carvalho, Kelmen 2002 15./16.07.17 Weingarten

Ballwurf 200 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
21,50 m Kalmbach, Tobias 1996 17.09.11 Mössingen

Kugelstoßen 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
15,28 m De Carvalho, Kelmen 2002 06./07.05.17 Filderstadt

Diskuswurf 1 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
52,38 m De Carvalho, Kelmen 2002 29./30.07.17 Ingolstadt

Speerwurf 600 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
45,96 m Herter, Tom 1999 30.08.14 Flein

Hammerwurf 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
32,88 m Hümmer, Maximilian 2002 25.03.17 Igersheim

Vierkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2372 Punkte Frank, David
12,03 - 5,92 - 12,13 - 1,84
2003 28./29.07.18 Regensburg

Achtkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3505 Punkte Rudolph, Jakob
14,83 - 4,48 - 9,14 - 1,48 - 28,27 - 2,70 - 25,58 - 4:00,41
1996 21./22.05.11 Bernhausen

Neunkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5163 Punkte Frank, David
11,99 - 5,72 - 10,67 - 1,92 - 10,87 - 31,90 - 3,30 - 39,74 - 3:03,83 min
2003 05./06.05.18 Bernhausen

Blockmehrkampf Lauf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2007 Punkte Kalmbach, Tobias
13,49 - 14,38 - 4,41 - 21,50 - 7:17,87
1996 17.09.11 Mössingen

Blockmehrkampf Wurf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2696 Punkte Rath, Sören
12,88 - 13,43 - 5,34 - 13,83 - 34,63
1998 06.07.13 Bönnigheim

männlich U 18

4 x 100 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
45,22 s Kretschmer, Niklas
Herter, Tom
Ebinger, Niklas
Kopp, Lorenz
1998
1999
1998
1998
20./21.06.15 Balingen

3 x 1000 m Staffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9:26,02 min Holzer, Benjamin
Strohmaier, Noah
Holzer, Paul
2002
2002
2003
04.05.19 Leinfelden

Schwedenstaffel

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:23,45 min Kalmbach, Tobias
Schneider, Marius
Ferber, Jonathan
Grundmann, Björn
1996
1994
1994
1995
03.08.11 Mössingen

10 km - Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:15:04 h König, Alexander
Schneider, Marius
Kalmbach, Tobias
1995
1994
1996
03.10.11 Hochdorf

Fünfkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9246 Punkte Kretschmer, Niklas
Ebinger, Niklas
Kopp, Lorenz
1998
1998
1998
18./19.07.15 Weingarten

Zehnkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
17631 Punkte De Carvalho, Kelmen
Schulz, Finn
Ertl, Lukas
2002
2003
2003
17./18.08.19 Ulm

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,43 s Holzapfel, Tim 1997 20./21.09.14 Mössingen

200 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22,76 s Herter, Tom 1999 23.07.16 Mössingen

400 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
53,18 s De Carvalho, Kelmen 2002 17./18.08.19 Ulm

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:08,52 min Kalmbach, Tobias 1996 17.06.12 Oberndorf

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:01,04 min Kalmbach, Tobias 1996 21.04.12 Aulendorf

1500 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:46,61 min Herter, Tom 1998 13./14.08.16 Kienbaum

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10:19,96 min Holzer, Benjamin 2002 16./17.06.18 Tübingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
18:22 min Benjamin Holzer 2002 05.05.18 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39:45 min Krohn, David 1992 11.07.09 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:39:22 h Schneider, Marius 1994 04.12.11 Tübingen

110 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,25 s Holzapfel, Tim 1997 24./25.05.14 Karlsbad

400 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
54,60 s Holzapfel, Tim 1997 08.06.14 Brixen

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6,57 m Holzapfel, Tim 1997 20./21.09.14 Mössingen

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2,05 m Holzapfel, Tim 1997 20./21.09.14 Mössingen

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4,00 m Kretschmer, Niklas 1998 04./05.07.15 Kaiserslautern

Kugelstoßen 5 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
16,84 m De Carvalho, Kelmen 2002 01.05.19 Bad Boll

Diskuswurf 1,5 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
53,61 m Kretschmer, Niklas 1998 31.07.15 Jena

Hammerwurf 5 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
37,83 m Kretschmer, Niklas 1998 15.03.15 Waiblingen

Speerwurf 700 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
54,48 m De Carvalho, Kelmen 2002 17./18.08.19 Ulm

Fünfkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3643 Punkte Holzapfel, Tim
11,43 - 6,57 - 11,43 - 2,05 - 51,64
1997 20./21.09.14 Mössingen

Zehnkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6996 Punkte De Carvalho, Kelmen
11,68 - 6,55 - 15,75 - 1,80 - 53,18 - 15,23 - 50,96 - 3,80 - 54,48 - 5:09,55
2002 17./18.08.19 Ulm

männlich U 20

Zehnkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
17772 Punkte Kretschmer, Niklas
Holzapfel, Tim
Herter, Tom
1998
1997
1999
09./10.07.16 Pliezhausen

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,25 s Holzapfel, Tim 1997 11./12.06.16 Kreuztal

200 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22,90 s Holzapfel, Tim 1997 14.05.15 Bönnigheim

400 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
49,63 s Holzapfel, Tim 1997 11./12.06.16 Kreuztal

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:12,63 min Kalmbach, Tobias 1996 18.05.14 Pforzheim

1500 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:37,35 min Holzapfel, Tim 1997 11./12.06.16 Kreuztal

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
17:54 min Mehrer, Nicolas 1997 25.04.15 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
37:25 min Kalmbach, Jens 1992 09.10.11 Ebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:25:30 h Kalmbach, Jens 1992 04.12.11 Tübingen

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:05:19 h Kalmbach, Jens 1992 22.05.11 Hamburg

110 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,04 s Holzapfel, Tim 1997 25./26.06.16 Mannheim

300 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39,0 s Holzapfel, Tim 1997 17.05.15 Pliezhausen

400 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
52,05 s Holzapfel, Tim 1997 04.08.19 Berlin

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6,82 m Holzapfel, Tim 1997 11./12.06.16 Kreuztal

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2,08 m Holzapfel, Tim 1997 11./12.06.16 Kreuztal

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4,50 m Kretschmer, Niklas 1998 24./25.06.17 Mannheim

Kugelstoßen 6 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
15,58 m Kretschmer, Niklas 1998 06./07.05.17 Filderstadt

Diskuswurf 1,75 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
53,41 m Kretschmer, Niklas 1998 20./21.05.17 Halle

Speerwurf 800 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
61,60 m Kretschmer, Niklas 1998 06./07.05.17 Filderstadt

Fünfkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3667 Punkte Kretschmer, Niklas
11,77 - 6,79 - 15,58 - 1,92 - 53,74
1998 06./07.05.17 Filderstadt

Zehnkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7148 Punkte Holzapfel, Tim
11,25 - 6,82 - 11,95 - 2,08 - 49,63 - 14,25 - 36,37 - 3,90 - 39,71 - 4:37,35
1997 11./12.06.16 Kreuztal

mHK

Zehnkampf - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
17432 Punkte Kretschmer, Niklas
Merle, Maik
Ebinger, Niklas
1998
1993
1998
13./14.07.19 Weingarten

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11,1 s Merle, Maik 1993 14./15.09.13 Schutterwald

200 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
24,00 s Ebinger, Niklas 1998 28.04.18 Ludwigsburg

400 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
49,73 s Holzapfel, Tim 1997 28.08.19 Göttingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:06,75 min Schmitt, Manuel 1987 10.07.16 Balingen

1500 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:28,18 min Schmitt, Manuel 1987 12.09.15 Essingen

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9:27,52 min Schmitt, Manuel 1987 18.04.15 Aulendorf

5000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
16:11,08 min Schmitt, Manuel 1987 16.04.16 Königsbach-Stein

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
16:33 min Schmitt, Manuel 1987 30.04.16 Mössingen

10000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
34:50,8 min Oswald, Kevin 1990 06.04.16 Freiberg

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
33:42 min Lange, Tim 1988 17.09.17 Tübingen

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:46:01 h Groß, Christoph
Schmitt, Manuel
Groß, Daniel
1987
1987
1985
17.05.14 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:14:31 h Oswald, Kevin 1990 13.03.16 Kandel

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:51:25 h Görzen, Alexander
Löffler, Fabian
Groß, Christoph
1986
1987
1987
06.04.14 Freiburg

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:42:06 h Görzen, Alexander 1986 30.09.12 Heilbronn

Marathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8:34:58 h Kreuscher, Benjamin
Martin, Tobias
Groß, Daniel
1991
1980
1985
25.10.15 Frankfurt

110 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,65 s Holzapfel, Tim 1997 17./21.06.17 Leverkusen

400 m Hürden

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
52,73 s Holzapfel, Tim 1997 29.06.19 St. Wendel

Weitsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
6,81 m Holzapfel, Tim 1997 12./13.08.17 Kienbaum

Hochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2,04 m Holzapfel, Tim 1997 08./09.07.17 Leinfelden-Echterdingen

Stabhochsprung

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4,60 m Kretschmer, Niklas 1997 10./11.08.19 Bietigheim

Kugelstoßen 7,26 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
13,93 m Kretschmer, Niklas 1998 10./11.08.19 Bietigheim

Diskuswurf 2 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
48,14 m Kretschmer, Niklas 1998 30.06.18 Heilbronn

Speerwurf 500 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39,22 m Merle, Maik 1993 14.04.13 Metzingen

Speerwurf 800 g

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
58,36 m Kretschmer, Niklas 1998 10./11.08.19 Bietigheim

Fünfkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3093 Punkte Ebinger, Niklas
5,95 - 56,35 - 23,60 - 37,13 - 5:10,76
1998 29.08.17 Königsbrunn

Zehnkampf

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
7118 Punkte Kretschmer, Niklas
11,82 - 6,45 - 13,93 - 1,88 - 53,14 - 16,40 - 48,07 - 4,60 - 58,36 - 4:48,39
1998 10./11.08.19 Bietigheim

M 30

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:06,38 min Schmitt, Manuel 1987 16./17.09.17 Mössingen

1500 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:15,08 min Schmitt, Manuel 1987 20.05.17 Tübingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
17:10 min Schmitt, Manuel 1987 13.05.17 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
33:57 min Görzen, Alexander 1986 18.05.19 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:17:52 h Wroblewski, Alexander 1982 07.04.13 Freiburg

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:46:36 h Martin, Tobias 1980 23.09.12 Karlsruhe

M 35

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
18:25 min Rath, Andreas 1981 18.05.19 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
32:20 min Hakenes, Christoph 1973 27.03.10 Kiebingen

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:45:54 h Hakenes, Christoph
Wagner, Eckhard
Schmid, Rainer
1973
1965
1965
27.03.10 Kiebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:11:31 h Hakenes, Christoph 1973 16.05.10 Heilbronn

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:31:03 h Hakenes, Christoph
Grundmann, Martin
Scheid, Wilfried
1973
1965
1967
09.04.11 Geislingen

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:49:03 h Martin, Tobias 1980 25.10.15 Frankfurt

M 40

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,21 s Schnekenburger, Christof 1977 14.09.19 Hechingen

200 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
29,10 s Schnekenburger, Christof 1977 14.09.19 Hechingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
21:55 min Geiger, Jochen 1975 30.04.16 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
34:31 min Sommer, Andreas 1976 09.10.16 Ebingen

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:06:20 h Buck, Siegbert
Thomeczek, Christian
Herter, Stefan
1963
1966
1972
07.07.12 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:16:48 h Schindler, Andreas 1976 11.03.18 Kandel

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:55:16 h Herter, Stefan
Buck, Siegbert
Scheid, Wilfried
1972
1963
1967
20.10.12 Althengstett

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:27:32 h Herter, Stefan 1972 29.03.15 Freiburg

M 45

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
13,49 s Herter, Stefan 1972 14.09.19 Hechingen

400 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
62,67 s Herter, Stefan 1972 07./08.07.17 Winterlingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:26,66 min Thomeczek, Christian 1966 06.09.13 Plochingen

1000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:14,39 min Thomeczek, Christian 1966 02.09.15 Pfungstadt

1500 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
5:10,52 min Thomeczek, Christian 1966 01.07.15 Pfungstadt

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
10:54,63 min Thomeczek, Christian 1966 02.09.15 Pfungstadt

5000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
19:14,00 min Thomeczek, Christian 1966 25.09.15 Winterlingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
29:00 min Kübler, Alexander 1970 13.05.17 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
35:58 min Wagner, Eckhard 1965 27.03.10 Kiebingen

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:59:11 h Hörmann, Ralf
Wolter, Detlef
Rein, Richard
1963
1956
1948
04.04.09 Kiebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:24:27 h Hörmann, Ralf 1963 21.06.09 Stuttgart

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:55:58 h Hörmann, Ralf
Lücking, Gerd
Kaufmann, Michael
1963
1961
1959
09.04.11 Geislingen

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:07:00 h Hörmann, Ralf 1963 09.10.11 München

M 50

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
15,37 s Strohmaier, Marcus 1967 14.09.19 Hechingen

800 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:58,92 min Doden, Michael 1961 20./21.09.14 Mössingen

5000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20:47,57 min Strohmaier, Marcus 1967 14.09.19 Hechingen

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20:34 min Oehler, Thomas 1962 27.04.13 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
36:54 min Fuchs, Michael 1964 17.05.14 Mössingen

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:01:24 h Ibald, Hubert
Allaert, Johan
Wolter, Detlef
1958
1958
1956
27.03.10 Kiebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:23:38 h Fuchs, Michael 1964 09.10.16 Bregenz

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:39:22 h Hörmann, Ralf
Mager, Konrad
Boenigk, Rainer
1963
1963
1960
23.06.13 Stuttgart

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:10:32 h Wolter, Detlef 1956 10.10.10 München

M 55

100 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
14,21 s Boenigk, Rainer 1960 08.09.19 Weilstetten

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20:16 min Wolter, Detlef 1956 12.09.15 Essen

10 000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39:19,16 min Schneider, Dieter 1954 08.10.11 Köngen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
38:14 min Steinhilber, Werner 1953 21.03.09 Calw

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:58:02 h Steinhilber, Werner
Schneider, Dieter
Rein, Richard
1953
1954
1948
21.03.09 Calw

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:22:15 h Schneider, Dieter 1954 29.03.09 Freiburg

Halbmarathon - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:40:58 h Schneider, Dieter
Bluthardt, Günter
Ziersch, Gerhard
1954
1956
1951
09.04.11 Geislingen

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:58:35 h Schneider, Dieter 1954 22.05.11 Hamburg

M 60

3000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
11:19,26 min Schneider, Dieter 1954 10.05.15 Tübingen

5000 m

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
19:56,25 min Schneider, Dieter 1954 12.09.14 Plochingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
39:04 min Steinhilber, Werner 1953 23.03.13 Kiebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:26:17 h Schneider, Dieter 1954 09.03.14 Kandel

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:58:27 h Schneider, Dieter 1954 22.02.15 Sevilla

M 65

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
43:28 min Schneider, Dieter 1954 13.04.19 Kiebingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:34:28 h Schneider, Dieter 1954 22.06.19 Karlsruhe

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
3:17:20 h Schneider, Dieter 1954 28.04.19 Düsseldorf

M 70

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
30:10 h Heimerdinger, Dieter 1941 17.05.14 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:06:22 h Heimerdinger, Dieter 1941 27.04.13 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:01:43 h Drößler, Manfred 1943 06.12.15 Tübingen

Marathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
4:23:47 h Drößler, Manfred 1943 25.09.16 Basel

Kugelstoßen 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
9,14 m Stützle, Manfred 1942 13.04.14 Weilstetten

Diskuswurf 1 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
22,47 m Stützle, Manfred 1942 13.04.14 Weilstetten

Hammerwurf 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
21,53 m Stützle, Manfred 1942 13.04.14 Weilstetten

M 75

5 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
32:03 min Heimerdinger, Dieter 1941 30.04.16 Mössingen

10 km

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
48:22 min Metzger, Albert 1934 07.07.12 Mössingen

Halbmarathon

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
1:54:51 h Metzger, Albert 1934 06.04.10 Öpfingen

Kugelstoßen 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
8,52 m Stützle, Manfred 1942 23.04.17 Weilstetten

Diskuswurf 1 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20,79 m Stützle, Manfred 1942 23.04.17 Weilstetten

Hammerwurf 4 kg

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
20,60 m Stützle, Manfred 1942 23.04.17 Weilstetten

 

Mixed

10 km - 3er-Mannschaft

Ergebnis Name, Vorname
Jahrgang Datum, Wettkampfort
2:01:01 h Schneider, Marius
Herter, Stefan
Ziegler, Jennifer
1994
1972
1995
23.03.13 Kiebingen