Bestenliste 2018 Sonstige besondere Wettkampfleistungen
WEIBLICH
W 14
Württembergische Meisterschaften 5er-Sprung-Lauf: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
15,80 m |
Sprengel Sandrina | 2004 | 10.05.18 Konstanz |
Württembergische Hallenmeisterschaften 60 m Hürden: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
9,45 s |
Sprengel Sandrina | 2004 | 03.02.18 Ulm |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
3630 Punkte | Sprengel, Sandrina 13,14 - 5,05 - 8,66 - 1,56 - 12,53 - 32,10 - 2:34,00 |
2004 | 07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen |
Württembergische Hallenmeisterschaften Weitsprung: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
5,19 m |
Sprengel Sandrina | 2004 | 03.02.18 Ulm |
Württembergische Winterwurfmeisterschaften Diskus: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
25,85 m |
Sprengel Sandrina | 2004 | 14.04.18 Weisach |
Württembergische Winterwurfmeisterschaften Speer: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
32,79 m |
Sprengel Sandrina | 2004 | 14.04.18 Weisach |
WJ U18
Baden-Württembergische Meisterschaften 400 m: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
59,15 s |
Rempe, Celine | 2001 | 09./10.06.18 Ulm |
Baden-Württembergische Meisterschaften 400 m Hürden: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
65,26 s |
Kremsler, Sophia | 2002 | 09./10.06.18 Ulm |
Frauen
Baden-Württembergische Meisterschaften 4x400 m Staffel: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
3:58,07 s |
Kremsler, Sophia Rempe, Vanesa Burkhardt, Jasmin Rempe, Celine |
2002 2001 2002 2001 |
09./10.06.18 Ulm |
Baden-Württembergische Mehrkampfjuniorenmeisterschaften Siebenkampf: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4601 Punkte | Eissler, Jule 16,03 - 1,48 - 11,98 - 26,39 - 5,47 - 41,31 - 2:48,00 |
1998 | 14./15.07.18 Weingarten Baden-Württembergischer Meister |
Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4828 Punkte | Mees, Jana 14,73 - 1,60 - 10,07 - 25,22 - 4,97 - 28,99 - 2:21,35 |
1995 | 14./15.07.18 Weingarten |
W 40
Deutsche Crosstriathlonmeisterschaften: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
3:03:58 h |
Schiwy, Wiebke | 1977 | 28.07.18 Schalkenmehren Deutsche Meisterin |
Deutsche Crossduathlonmeisterschaften: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:01:04 h |
Schiwy, Wiebke | 1977 | 29.09.18 Kraichgau |
W 60
Baden-Württembergische Berglaufmeisterschaften: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1:06:25 h | Mößner, Margot |
1957 | 10.06.18 Beuren |
MÄNNLICH
M 13
Kreis-Waldlaufmeisterschaften 1700 m: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
6:39 min | Holzer, Leonard | 2005 | 15.04.18 Riederich Kreismeister |
mJ U16
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Neunkampf Mannschaft: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
14337 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2003 2003 2003 |
24.-26.08.18 Wesel |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Vierkampf Mannschaft: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
6483 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2003 2003 2003 |
07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen Baden-Württembergischer Meister |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Neunkampf Mannschaft: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
13912 Punkte | Frank, David Schulz, Finn Ertl, Lukas |
2003 2003 2003 |
07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen |
M 15
Deutsche Meisterschaften Hochsprung: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,93 m s | Frank, David | 2003 | 18./19.08.18 Wattenscheid Deutscher Meister |
Deutsche Meisterschaften 80 m Hürden: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,89 s | Frank, David | 2003 | 18./19.08.18 Wattenscheid |
Süddeutsche Meisterschaften 80 m Hürden: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
10,69 s | Frank, David | 2003 | 04./05.08.18 Walldorf Süddeutscher Meister |
Süddeutsche Meisterschaften Hochsprung: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,89 s | Frank, David | 2003 | 04./05.08.18 Walldorf Süddeutscher Meister |
Württembergische Meisterschaften 80 m Hürden: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
10,81 s | Frank, David | 2003 | 21.07.18 Heidenheim Württembergischer Meister |
Württembergische Meisterschaften Hochsprung: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,87 s | Frank, David | 2003 | 21.07.18 Heidenheim Württembergischer Meister |
Württembergische Hallenmeisterschaften Hochsprung: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,84 m | Frank, David | 2003 | 03.02.18 Ulm Württembergischer Meister |
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften Siebenkampf: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4024 Punkte | Frank, David 7,70 - 2,80 - 5,63 - 11,51 - 8,40 - 1,88 - 3:15,56 |
2003 | 17./18.02.18 Ulm Württembergischer Meister |
Württembergische Hallenmeisterschaften Hochsprung: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,84 m | Frank, David | 2003 | 03.02.18 Ulm Württembergischer Meister |
Württembergische Meisterschaften Stabhochsprung: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
3,10 m | Schulz, Finn | 2003 | 21.07.18 Heidenheim |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Vierkampf: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2307 Punkte | Frank, David 12,14 - 5,66 - 10,94 - 1,88 |
2003 | 07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Neunkampf: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4968 Punkte | Frank, David 12,14 - 5,66 - 10,94 - 1,88 - 11,06 - 26,67 - 3,00 - 40,35 - 3:16,56 |
2003 | 07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen |
Württembergische Meisterschaften Diskuswurf: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
41,07 m | Ertl, Lukas | 2003 | 21.07.18 Heidenheim |
Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Neunkampf: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
4837 Punkte | Schulz, Finn 12,74 - 5,18 - 11,61 - 1,68 - 12,04 - 38,17 - 2,90 - 34,70 - 3:08,97 |
2003 | 07./08.07.18 Leinfelden-Echterdingen |
Württembergische Hallenmeisterschaften Kugelstoßen: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
1,84 m | Frank, David | 2003 | 03.02.18 Ulm |
mJ U18
Regio Waldlaufmeisterschaften 1850 m: 1. Platz Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
18:33 min |
Holzer, Benjamin Zizer, Christoph Strohmaier, Noah |
2002 2001 2002 |
15.04.18 Riederich Regiomeister |
Kreis-Waldlaufmeisterschaften 1850 m: 1. Platz Mannschaft
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
18:33 min |
Holzer, Benjamin Zizer, Christoph Strohmaier, Noah |
2002 2001 2002 |
15.04.18 Riederich Kreismeister |
Kreis-Waldlaufmeisterschaften 1850 m: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
5:45 min | Holzer, Benjamin | 2002 | 15.04.18 Riederich Kreismeister |
Männer
Deutsche Triathlonmeisterschaften Olympische Distanz: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:00:34 h |
Mehrer, Nicolas | 1997 | 26.08.18 Viernheim |
Baden-Württembergische Mehrkampfjuniorenmeisterschaften Zehnkampf: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
6696 Punkte | Kretschmer, Niklas 11,68 - 6,38 - 13,17 - 1,76 - 52,77 - 17,15 - 45,59 - 4,40 - 51,68 - 4:50,27 |
1998 | 14./15.07.18 Weingarten Baden-Württembergischer Meister |
Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften Diskus: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
43,14 m | Kretschmer, Niklas | 1998 | 17.03.18 Waiblingen |
Baden-Württembergische Berglaufmeisterschaften: 2. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:14:56 h | Groß, Christoph Köhnlein, Johannes Groß, Daniel |
1987 1988 1985 |
10.06.18 Beuren |
Regio Waldlaufmeisterschaften 5600 m: 1. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
18:51 min | Schmitt, Manuel | 1987 | 15.04.18 Riederich Regiomeister |
M 30
Deutsche Crosstriathlonmeisterschaften: 3. Platz
Ergebnis | Name, Vorname | Jahrgang | Wettkampfort |
2:35:16 h |
Groß, Christoph | 1987 | 28.07.18 Schalkenmehren |